apfest.com

закрыть

Участники

АРГЕНТИНА

Гуиди Валентина (проект «Молодой балет Азии и Тихого океана» (классический танец)) 

Музыкальный дуэт Даниэль Бинелли (бандонеон) и Эдуардо Исаак (гитара)

ВЕНЕСУЭЛА

Альберто Эльбиттар и Дезире Вильегас (проект «Международный молодёжный оркестр») 

ИНДИЯ

Танцевальный коллектив «Пунджаби фолк денс энд вирасат клуб» (Punjabi folk dance and virasat club) (национальный танец)

КАЗАХСТАН

Учащиеся Казахской национальной консерватории имени Курмангазы (проект «Международный молодёжный оркестр»)

Жолбасханов Аслан (флейта) (проект «Международный молодёжный оркестр») 

КИРГИЗИЯ

Уулжан Таалайбекова (скрипка) (проект «Международный молодёжный оркестр») 

КИТАЙ

Тао Линь, дирижёр и художественный руководитель проекта «Международный молодёжный оркестр» 

Гуо Динтай и Цзян Ваньшу (проект  «Международный молодёжный оркестр»)

Неофольклорный ансамбль «Звуки Китая» (Sounds of China) (национальная музыка)

Художники – организаторы художественной выставки «Мир во всем мире» 

КОЛУМБИЯ

Музыкальная группа Pedrina Y Rio (современная музыка)

РЕСПУБЛИКА КОРЕЯ

Ди-джей Квол (DJ Qwall) (электронная музыка)

Танцевальный коллектив «Даол» (национальный танец)

Чо Е Хи (флейта) (проект «Международный молодёжный оркестр»)

МЕКСИКА

Скрипач Пабло Димеке (классическая музыка)

МОНГОЛИЯ

Эрдэнэцогт Хонгор (фагот) и Дэлгэрмаа Магван (гобой) (проект «Международный молодёжный оркестр») 

Цолмон Энх-Амар (проект «Молодой балет Азии и Тихого океана»(классический танец)) 

ПАНАМА

Алекс Блейк (бас), солист «Молодёжного биг-бэнда» (джаз)

РОССИЯ

Кристина Андреева, прима-балерина Татарского академического государственного театра оперы и балета имени Мусы Джалиля (проект «Молодой балет Азии и Тихого океана» (классический танец)) 

Сергей Райник, художественный руководитель Балета Евгения Панфилова  (Пермский край) (проект «Молодой балет Азии и Тихого океана») 

Дмитрий Соболевский, солист Московского академического  Музыкального театра им. К.С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко (проект «Молодой балет Азии и Тихого океана» (классический танец)) 

Хомушку Субудай, Дангыт Субедей (проект «Молодой балет Азии и Тихого океана» (классический танец))

Раднаев Булыт, солист Бурятского государственного академического театра оперы и балета (проект «Молодой балет Азии и Тихого океана» (классический танец))

Лунюшкин Илья (кларнет) (проект «Международный молодёжный оркестр»)

Концертный хор «Кантилена» (Новосибирская область) (классическая музыка) 

Тувинский национальный ансамбль песни и танца «Саяны» (национальный танец, национальная музыка) 

Музыкальная группа «Хартыга» (Республика Тыва) (национальная музыка) 

Губернаторский театр танца «Сибирский калейдоскоп» (Кемеровская область) (народный  танец) 

Музыкальная группа «103» (Республика Саха (Якутия))

Ансамбль «Кун Сузы и Улгер» (Республика Хакасия) (национальный танец, национальная музыка) 

Студенты Красноярского колледжа искусств имени П.И. Иванова-Радкевича (проект «Молодёжный биг-бэнд»)

Студенты Красноярского государственного института искусств (проект «Международный молодёжный оркестр»)

Учащиеся и студенты Красноярского хореографического колледжа (проект «Молодой балет Азии и Тихого океана»)

Художник Василий Слонов (Красноярск)

Художница Людмила Турчанова (Красноярск)

Художник Виктор Сачивко (Красноярск)

Оперная певица Хибла Герзмава, хедлайнер фестиваля

США

ЛаФрей Ски, музыкант (барабаны), композитор, преподаватель, дирижёр и художественный руководитель проекта «Молодёжный биг-бэнд», Тамар-кали (вокал), Бренди Янгер (арфа), Бет Флинор (бас-кларнет), участники проекта «Молодёжный биг-бэнд» (джаз, русская народная музыка)

Камерный хор колледжа Риверсайд (Riverside City College Chamber Singers) (акапелла)

УЗБЕКИСТАН

Фольклорный ансамбль «Ритм Согдиана» (национальная музыка)

УРУГВАЙ

Полли Ферман (фортепиано)

ЯПОНИЯ

Танцевальный коллектив «Масаши Экшин Машин» (Masashi Action Machine) (современный танец)

Саяка Такуда, Читосэ Цучия, Манна Кувабара, Дзеутаро Канзаси, Канна Кицунаи (солисты балетных спектаклей «Лебединое озеро» и «Ромео и Джульетта», участники проекта «Молодой балет Азии и Тихого океана» (классический танец))

Танцевальная группа ТАКАНЕ (TAKANE) (проект «Молодой балет Азии и Тихого океана» (брейк-данс))

Мидори Тэрада и Коя Окава, солисты Татарского академического государственного театра оперы и балета имени Мусы Джалиля (проект «Молодой балета Азии и Тихого океана» (классический танец))

Морихиро Ивата и Уемура Харука, солисты Бурятского государственного академического театра оперы и балета (проект «Молодой балет Азии и Тихого океана» (классический и современный танец))

Художник Сашида Такефуса, проведение мастер-классов по каллиграфии